Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















Японскому саду в Москве исполняется 20 лет

Ландшафтный дизайн: новости благоустройства и озеленения


15 Июн 07

Японскому саду в Москве исполняется 20 лет

Одной из ярких и необычных достопримечательностей Москвы и нашего округа является Японский сад. Расположен он в глубине огромного зеленого массива Главного Ботанического сада Российской академии наук. Здесь, на площади 2,7 гектаров создан удивительный восточный ландшафт, имеющий свое неповторимое очарование.

Двадцать лет назад, 14 июля 1987 года, Японский сад впервые распахнул свои бамбуковые ворота для посетителей. Ежегодно сад посещают почти 70 тысяч человек. Часто здесь устраиваются выставки и традиционные чайные церемонии, за вдохновением приходят сюда поэты и художники. Многочисленные композиции из камней, уютные павильоны, деревянные и каменные мостики через ручейки, каскады небольших водопадов, пруды с островками, чайный дом, тринадцатиярусная пагода и каменные фонари Японского сада позволяют его посетителям почувствовать особую атмосферу единения человека с природой, гармонию внутреннего и внешнего мира.

Японский сад – сад камней. 250 тонн камней были доставлены сюда из Закарпатья. Расставить из по территории сада было непросто - ведь каждый весит по 3-5 тонн. Но японские мастера при помощи трехметровых свежеспиленных сосновых стволов, тонких стальных цепей и небольшой лебедки сотворили чудо.

У этого места особый шарм. Уютные павильоны, деревянные и каменные мостики через ручейки, каскады небольших водопадов, пруды с островками, чайный дом, аккуратно подстриженные газоны и кустарники, - здесь буквально все говорит о том, что о них заботятся добрые, заботливые руки.

Всю эту красоту можно будет увидеть до середины октября, после чего Японский сад закроют до весны будущего года. Экспозиция открыта ежедневно, кроме понедельника и четверга с 12 до 18 часов, в субботу и воскресенье – с 12 до 20 часов. Плата за вход для взрослого составляет 40 рублей, для студентов и школьников – 10 рублей, а для пенсионеров и инвалидов – 5 рублей. Для организованных групп (до 10 человек) возможен заказ экскурсий по телефону: 977-92-66.

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!