Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















У «Золотого Вавилона» в Москве установят «дерево счастья»

Ландшафтный дизайн: новости благоустройства и озеленения


03 Июл 07

У «Золотого Вавилона» в Москве установят «дерево счастья»

Симпатичные скульптуры, появившиеся недавно на улице Каргопольская в Москве, будут радовать глаз прохожих лишь до конца летнего сезона. И огромные куклы Иван да Марья, что расположились напротив деревянной часовни святого Николая, и дед, сидящий с рюмкой на завалинке в ушанке и лаптях, и огромные мухоморы, в одночасье выросшие на подстриженном газоне, оказывается, выполнены из пластика. Как сообщила специалист управы Отрадного Татьяна Артамонова, эти скульптуры установили в качестве моральной компенсации за перекопанную раннее (для прокладки силового кабеля) улицу Каргопольскую.

Вскоре порадует эстетов обновленная площадка справа от центрального входа в магазин «Золотой Вавилон». Здесь по заказу управы оборудуются декоративные клумбы. Изначально предполагалось, что посреди большого цветника будет возвышаться очень оригинальная композиция – ветвистое дерево и восседающая на нем жар-птица. Статую, выполненную по мотивам районного герба, создал московский скульптор Михаил Лушников. Однако металлическая пернатая фигурка не вписалась в намеченный бюджет и реализацию идеи отложили до следующего года.

Немного позже планируется облагородить сквер позади магазина. Здесь посадят деревья, кустарники, разобьют цветники и оборудуют горки для малышей. В Отрадном продолжается благоустройство дворов. В управе рассказали о двух площадках - детской и спортивной, открывшихся в мае на улице Отрадной, у дома 18. Спортплощадку действительно можно назвать вполне благоустроенной. Она покрыта мягкой щебенкой и оснащена снарядами, необходимыми для тренировок и игры в волейбол и баскетбол.

В ближайший год преобразится и пойма реки Чермянки. Там появятся скульптуры, малые архитектурные формы. Этот сюрприз жителям района преподнесет ГУП ЗВБ «СВАО», обслуживающий эту территорию.

Впрочем, и сами жители Москвы имеют отличный шанс поучаствовать в оформлении собственных дворов. Во второй декаде июля управа проведет конкурсы с названиями: «Улучшаем свое жилище», «Цветы у дома», «Кот и пес живут дружно», «Московский дворик». Специальная комиссия на месте оценит дизайн и экстерьер дворов.

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!