Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















30 августа в Москве посадят Cиреневую аллею

Ландшафтный дизайн: новости благоустройства и озеленения


30 Авг 07

30 августа в Москве посадят Cиреневую аллею

30 августа около метро Ботанический сад откроют Cиреневую аллею

На северо-востоке Москвы, недалеко от станции метро «Ботанический сад», 30 августа 2007 года состоится торжественная закладка Сиреневой аллеи. В мероприятии примут участие мэр Москвы Юрий Лужков, его первый заместитель Людмила Швецова, префект СВАО Ирина Рабер.

Как рассказали в пресс-службе префектуры СВАО, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.07.2003 № 539 «О проекте благоустройства зеленой зоны поймы реки Яузы и мероприятиях по ее реабилитации в границах СВАО» на берегу Яузы в районе метро Ботанический сад предусмотрено создание городского парка «Сад будущего». В соответствии с проектом, разработанным по заказу Департамента градостроительства, Сад будущего будет представлять собой рекреационную, прогулочную зону с тематическими элементами ландшафтного дизайна и архитектуры, детскими развлекательно-игровыми структурами.

В рамках реализации I этапа создания Сада будущего в 2003 году проведены работы по очистке русла и берегоукреплению Яузы в районе станции метро «Ботанический сад», построены деревянные мостики, организована пешеходная набережная, отремонтирован исторический Леоновский пруд.

Силами префектуры СВАО прилегающая пойменная территория освобождена от несанкционированных строений и стихийных огородов, расчищена и благоустроена. Создана новая парковая зона с видовыми площадками, пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами. Выполнен капитальный ремонт более 2 га газонов, высажено 450 кустарников, создано 1200 кв. метров новых пешеходных дорожек, 930 кв. метров цветников.

Именно на этой территории в 2003 году участниками Международной выставки молодежных научно-технических проектов «ЭКСПО-Наука», проходившей на ВВЦ, был заложен Сад будущего, и как символ XXI века высажена полукруглая аллея из 21 дерева.

«Поскольку изначальная идея Сада будущего предполагала его развитие и дополнение в рамках проведения различных городских детских и молодежных акций и мероприятий, на территории ежегодно создаются новые тематические аллеи. Так в 2004 году появилась Аллея молодоженов, которая каждый День города дополняется новыми деревьями, высаживаемыми новобрачными. В 2005 году в честь 10-летия Московского государственного педагогического университета заложена Учительская аллея, а в 2006-м, в честь 12-летия Российского государственного открытого социального университета, – Студенческая аллея», - рассказали в в пресс-службе.

В этом году, по случаю 50-летия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, студентами московских ВУЗов посажена Аллея «Содружество» и заложена капсула с обращением молодежи 2007 года к молодым 2050 года.

Реализация 2-го этапа проекта Сада будущего начата в 2007 году.

В рамках Года ребенка по предложению Департамента природопользования и охраны окружающей среды и префектуры СВАО на части территории Сада будущего решено создать Парк новорожденных. Проведенные в этом году опросы показали, что самые любимые детьми цветы – сирень. Поэтому начало новому детскому парку и положит Сиреневая аллея, которая будет состоять из 234 кустов сирени различных сортов.

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!