Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















Ландшафтным дизайном занимается четверть жителей России

Ландшафтный дизайн: новости благоустройства и озеленения


30 Май 09

Ландшафтным дизайном занимается четверть жителей России

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование по поводу отношения россиян к своим дачам.

Так, согласно данным опроса, 64% жителей России рассматривают дачу в качестве подсобного хозяйства и источника дохода. 30% россиян на даче только отдыхают, к данной категории граждан относятся в основном москвичи и жители Санкт-Петербурга (61%) и более обеспеченная часть населения (50%). Молодые опрашиваемые (18-24 года) воспринимают дачу как место для отдыха и развлечений (44%), а более взрослый контингент респондентов стараются получить дополнительный доход, используя дачу в качестве подсобного хозяйства (75%).

Кроме того, исследование установило, что российские граждане, как правило, используют свои дачные участки для выращивания сельскохозяйственных продуктов для своей семьи, при этом с 2005 года количество таких людей увеличилось почти на 10 % и составило 81%. Лишь 2% опрашиваемых выращивают на даче овощи и фрукты на продажу. Около четверти респондентов занимается на дачном участке ландшафтным дизайном (разбивают клумбы, сажают цветы и т.д.). 21% россиян преимущественно отдыхают и развлекаются на даче, а 9% респондентов дачей специально не занимаются.

В основном на даче выращивают овощи и фрукты жители небольших городов (90%), а вот жители столицы и Санкт-Петербурга высаживают на даче цветы и разбивают клумбы (46%) или просто развлекаются и отдыхают (37%).

Лидерами в рейтинге посадок на даче являются овощи. Их выращивает 92% респондентов, использующих дачу для сельскохозяйственных посадок. Далее идет зелень (88%), которую выращивают в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга (93%). 79% опрошенных сажают на участке ягоды. Картофель выращивают 75% граждан, фрукты - 63%.

Согласно данным исследования, загородной недвижимостью владеет каждый второй житель России (51%): 7% респондентов имеют загородные дома, 27% - дачи, 17% - земельные участки. 49% россиян не являются владельцами загородной недвижимости.

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!