Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















В Москве открылся первый Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Ландшафтный дизайн: новости благоустройства и озеленения


04 Июл 12

В Москве открылся первый Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

В парке культуры и отдыха имени Горького открылся первый Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Свое удивительное искусство решили показать более 50 российских ландшафтных дизайнеров из России, Европы и Америки. Почти два гектара территории главного парка Москвы превратились в благоухающую поляну.

На открытии президент фестиваля Moscow Flower Show Карина Лазарева отметила, что теперь наша столица, наконец, появилась на цветочной карте мира.

«Мы надеемся, что также будем гордиться нашим фестивалем, как и жители английского города Челси, в котором такой праздник проходит уже 150 лет, - сказала она. – Как гордятся цветочными фестивалями во Франции, Германии, Голландии и других странах. Мы надеемся, что с этого года к нам всегда будут приезжать наши европейские коллеги и партнеры».

По словам директора парка Горького Ольги Захаровой, организаторы фестиваля подготовили его всего за месяц. «Они собрали огромную команду из разных стран, которая с удовольствием приехала в Москву», - отметила она.

Для проведения московского цветочного фестиваля впервые объединились несколько ассоциаций – ландшафтная, питомников, парков и флористов. «И из этого родилась вот такая красота!», - сказала президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова.

В честь фестиваля в Москве для парка Горького специально вывели именной сорт розы. Создал бело-розовый цветок известный французский селекционер Филипп Манги.

«На первые взгляд эта роза совсем неприметная, не бросается в глаза, - сказала ландшафтный дизайнер парка Горького Лидия Леонтьева. – Но когда она разрастается, то создается впечатление красивых волн. Как только мы посадили эти цветы, то к ним сразу же прилетели мотыльки, бабочки и даже пчелы. Вот такой замечательный медонос появился в парке Горького!».

Презентация розы «Парк Горького» состоится завтра, 5 июля. Представит ее сам автор. В день розы гостей фестиваля ждет также презентация уникальной коллекции садовых роз для Подмосковья, рассказ о философии эко-выращивания роз и создании эко-розариев, демонстрация флористов, мастер-классы, световая инсталляция «Цветок света» и многое другое.

7 июля на фестивале пройдет благотворительный марафон «Цветок надежды». Весь день на всех фестивальных площадках – совместные акции в поддержку марафона «Цветок надежды», выступления представителей благотворительных фондов и организаций, презентация донорской программы благотворительного фонда «Подари жизнь».

Московский фестиваль цветов и садов продлится до 8 июля. Парк Горького ждет всех любителей красоты.

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!