Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















Посадка сосны для озеленения территории у научного института

Ландшафтный дизайн с нами - это просто!


Меню Каталог крупномеров (продажа, посадка в регионах Москва - Московская - Тульская область, 2019)

 

  Прайс-лист на растения
(zip-архив xls)
Просим Вас очень внимательно прочитать эти две страницы:

Посадка сосны
Посадка сосны обыкновенной
Цели посадки сосны
Посадка сосны на территориях
Посадка сосны для оздоровления
Посадка сосны для образования

Посадка сосны для озеленения территории гостиничного у научного института может производиться для того, чтобы достичь несколько целей. Основные такие цели посадки сосен-крупномеров:

*посадка сосны для улучшения экологии территории прилегающей к институту *посадка сосны для оздоровительного воздействия на научных сотрудников и персонал института *посадка сосны для благоустройства территории около НИИ

В рамках таких задач посадка сосны может решить также различные задачи создания элементов ландшафтного дизайна территории около научного института, а также комфортной зеленой зоны отдыха и размышлений на прогулке для сотрудников.

Часто около центрального входа в научный институт высаживается крупномер «Новогодняя ель», взрослое хвойное дерево, которое служит смысловым центром в период новогодних и рождественских праздников. (В некоторых случаях производится посадка не ели, а других хвойных – например, сосны обыкновенной или сосны кедровой сибирской).

 

Посадка сосны для решения экологических задач территории у института

Посадка сосны позволяет решать разные экологические проблемы. Если научный институт расположен вблизи крупных дорог или имеет большую площадку для парковки автомобилей сотрудников и гостей, то высадка сосны возможна защитным рядом (или защитной полосой в несколько рядов) между институтом и автотрассой, а также по границе парковочной площадки для создания барьера от вредных веществ.

Подобные посадки решают задачи механического очищения воздуха территории института от примесей пыли и загрязняющих веществ, которое осуществляется хвоей сосны. В случае защиты от автотрассы решаются также задачи снижения шума. Деревья сосны также помогают добиться биологической очистки воздуха для оздоровительного воздействия на ученых.

 

Посадка сосны для оздоровительного воздействия на ученых и персонал института

Посадка сосен у научного института может быть реализована для оздоровительного воздействия на научных и творческих сотрудников, трудящихся в институте, а также на обслуживающий персонал. Взрослые деревья сосны обыкновенной выделяют разнообразные биологические вещества, что ведет к очистке и обеззараживанию воздуха в зоне посадки деревьев, а также к насыщению воздуха в районе посадки активными веществами - кислородом и озоном.

В результате посадки сосен у научного института все эти факторы могут воздействовать на сотрудников научного института, повышая эффективность их творческого мыслительного процесса, работоспособность, настроение и здоровье в целом.

Кроме хвойных крупномеров сосны обыкновенной для получения возле научного института чистого воздуха и оздоравливающего эффекта на территории могут быть высажены другие виды сосны или иные хвойные растения: например, можжевельник оказывает на воздух на порядок большее воздействие.

 

Посадка крупномеров сосны для благоустройства территории у научного института

Посадка сосны на территории у научного института проводится в рамках общего проекта озеленения. Кроме сосен на прилегающей к институту территории могут быть высажены и иные растения, устойчивые к загрязняющим веществам района, где расположен институт. Посадка крупномеров сосны может осуществляться в аллеях (например, ведущих к входу в институт, или вдоль дорожек для прогулок ученых); в защитных рядах, которые создают живую изгородь от автомобильных дорог; верхними ярусами в различных декоративных композициях; в массиве соснового леса (бора), который будет помогать создать эффективную рабочую среду для ученых.

Часто для декоративных целей производят посадку не различных видов сосны (сосны черной, сосны горной, сибирского кедра, сосны обыкновенной), что позволяет решить и некоторые дизайнерские задачи.

Например, сосны определенных сортов или видов позволяют расставить интересные цветовые акценты, которые могут создавать и летом и зимой хорошее настроение у обслуживающих работников и научных сотрудников института.

 

Посадка сосны в качестве «Новогодней ели» на территории у научного института

Чаще всего в качестве Новогодней ели производят посадку именно елей различных сортов. Но иногда в качестве Новогодней ели производят посадку сосны. Это может быть как сосна обыкновенная, так и сосна кедровая сибирская (или другие более редки виды). Подобные решения принимаются специалистами по дизайну и дендрологии с учетом данных об окружающей среде.

Посадка сосны в этом случае требует обязательного постоянного ухода за деревом, которое будет являться центром композиции и постоянной обязательной очистки нижних ветвей сосны от снежных заносов, чтобы не оголилась нижняя часть ствола дерева. Гораздо более длинная, чем у ели, хвоя сосны оставляет впечатление большого и пушистого, сказочного новогоднего дерева.

В таких случаях посадка сосны осуществляется в соответствующем выбранном месте (например, возле центрального входа в научный институт, либо в центре определенной площадки на территории). От института к такой сосне можно подвести электропитание для подключения световых гирлянд из лампочек и создания для сотрудников в новогодние дни праздничного настроения.


* Внимание! Указанные цены не являются официальной офертой, приведены для ознакомления и могут служить только ориентировочными для торговой площадки в нашем питомнике «Сады Ясногорья» в Ясногорском районе Тульской области.

Предложение от компании «Новый лес» по посадке крупномеров

Наличие и цены саженцев и крупномеров, а также стоимость посадки крупномеров и других растений уточняйте у менеджеров компании ООО «Новый лес» по телефонам: 8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458

Специалисты нашей компании готовы незамедлительно разработать ландшафтный проект благоустройства и озеленения Вашего участка крупномерами под ключ и в кратчайшие сроки осуществить посадку крупномерных деревьев в Московской области, Москве и ближайших областях. Подробнее смотрите раздел: Ландшафтный дизайн под ключ

Актуальный прайс-лист на услуги по озеленению и посадке крупномеров Вы можете найти на странице: Цены на озеленение и посадку крупномеров

 

Посадка крупномера Сибирского кедра (высота 10 метров) Посадка крупномерного дерева Дуба обыкновенного (вес 5 тонн) Лиственный кустарник-крупномер Лещина большая Пурпурея (возраст 8 лет) Посадка плодовых саженцев и крупномеров Результат посадки крупномерных деревьев и кустарников - новый лес
Хвойные растения
(высота до 20 м)
Лиственные деревья
(вес до 15 тонн)
Взрослые кустарники
(возраст до 15 лет)
Плодовые растения
(сад под ключ)
Результат посадки деревьев - новый лес

 

  Прайс-лист на растения
(zip-архив xls)
 


Крупномеры

Крупномеры Сосна

Посадка крупномеров Сосны

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!