Посадка крупномеров от компании Новый лес (Москва)
  • При посадке крупномеров на сумму более 100.000 руб. скидки на ландшафтное проектирование. Стандартный и эксклюзивный посадочный материал

  • При заказе проекта ландшафтного дизайна Вы получаете специальную скидку на ландшафтные работы - 5%

  • Декоративный пруд с каскадом - продажа от 60.000 руб. Гарантия результата от высококвалифицированных специалистов компании Новый Лес (Москва)





















Новости (архив 2011)

Ландшафтный дизайн: новости благоустройства и озеленения


Новости ландшафтного дизайна (2011)


27 Дек 11
В Москве в Ботаническом саду МГУ проходит фестиваль орхидей
В Ботаническом саду МГУ, больше известном как "Аптекарский огород", под Новый год устроили экзотическое зрелище - фестиваль орхидей. В Москве он проходит уже в третий раз.
22 Дек 11
В Москве осуществлена ландшафтная подсветка сада имени Баумана
Сад имени Н. Э. Баумана в ЦАО Москвы, где есть открытая концертная эстрада, детские площадки, ресторан, каток и грот, на Новый год станет самым светлым парком Москвы.
19 Дек 11
В Москве освещают ландшафт Нескучного сада
Для освещения Нескучного сада Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы выделил парку 60 киловатт дополнительных мощностей, а работы по установке и подключению освещения были проведены всего за один месяц.
06 Окт 11
Ландшафтную композицию «Солнечные часы» создали в ЗАО
Она представляет собой часы, время на которых можно определить по тени. Для того чтобы узнать, который час нужно будет встать в центр циферблата на название соответствующего месяца, а отбрасываемая человеком тень покажет текущее время.
30 Авг 11
Благоустройство зон отдыха: у Яузы поставят тренажеры и мангалы
Запланировано открыть около 20 спортивных площадок, из них 4 — с уличными тренажёрами; 3 детских физкультурных городка, 2 крытые гимнастические площадки. Кроме того, предусмотрена посадка 856 новых деревьев и 12295 кустарников.
25 Авг 11
К 1 сентября все дворы в Ростокине будут благоустроены
Из серьезных, объемных работ осталось положить 17 тыс. кв. метров асфальта и обустроить 7 новых детских площадок. Полностью завершены работы по озеленению: обустроено более 1,5 тыс. кв. метров газонов, цветников.
23 Авг 11
В Джамгаровском пруду в Москве углубят дно и заменят воду
Проект благоустройства Джамгаровского пруда предусматривает углубление дна до шести метров, посадку кустарников. Будут организованы подходы к берегу со ступеньками и сходами к воде. В остальном естественный природный ландшафт сохранят.
22 Авг 11
Более 3 тыс дворов и свыше 2 тыс подъездов благоустроены в ЗАО
Восстановлен и заменен бортовой камень, сделаны парковочные места и приведены в порядок газоны. Кроме того, освещены 1677 дворовых территорий, на 1,5 тыс детских площадках заменены малые архитектурные формы.
14 Июл 11
Обустройство пруда: у Джамгаровского в Москве стало зеленее и комфортнее
Работы по благоустройству и озеленению парка у Джамгаровского пруда близятся к своему завершению. Здесь уже проложены дорожки и разбиты цветники, сделано освещение.
21 Июн 11
На ВВЦ студенты похвастаются мастерством ландшафтного дизайна
В Северном розарии Всероссийского выставочного центра проходит второй этап VI ежегодного Конкурса студенческих проектов экспозиций и ландшафтных объектов «Садовая миниатюра».
16 Июн 11
В Западном округе Москвы благоустроят 13 парков
Значительные работы запланированы в заказнике «Воробьевы горы», природных парках «Москворецкий» и «Тропаревский», а также на других особо охраняемых природных территориях округа.
15 Июн 11
Власти Москвы проведут экологическую реабилитацию трех малых рек в ЗАО
Программа реабилитации малых рек и водоемов предусматривает восстановление 41 участка открытых русел рек и ручьев общей протяженностью 120 километров, 87 столичных водоемов и каскадов прудов общей площадью 450 гектаров.
08 Июн 11
Озеленение ЦАО Москвы (клумбы и цветники)
Флористы Центрального округа Москвы продолжают расцвечивать город всеми красками лета. На месте весенних цветов высаживают клумбы и целые композиции.
25 Май 11
Мэр Москвы проинспектировал ход благоустройства Джамгаровского пруда в СВАО
Планируется очистить Джамгаровский пруд, укрепить его берега и построить лодочную станцию. После всех благоустроительных работ пруд станет местом, пригодным для купания. При проведении работ планируется сохранить обитающую в пруду рыбу.
13 Май 11
В Москве в ландшафтных парках восстанавливают популяцию пчел
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы занялся восстановлением популяции пчел на особо охраняемых природных территориях города.
25 Апр 11
Велотрасса и десять спортивных площадок появятся в парке КНР к 1 июля
Общая парковая площадь, которую предстоит отремонтировать, благоустроить и озеленить, составляет 14 гектаров. Будут произведены посадка деревьев и кустарников, устройство цветников, дорожно-тропиночной сети и площадок с травмобезопасными покрытиями, лестниц и малых архитектурных форм.
21 Апр 11
Cвыше трети дворов Западного округа столицы будут капитально отремонтированы в 2011 году
Будут восстановлены и заменены 68304 погонных метра бортового камня, 153019 погонных метров ограждений газонов. Сейчас работы идут на 129 дворовых территориях, на 120-ти они должны быть полностью закончены до 15 мая.
20 Апр 11
В СВАО Москвы озеленят парк у Северной водопроводной станции и бульвар по Рижскому проезду
Деревья предполагается высаживать не в кадки, а в специальные "стаканы", которые будут углублены в землю на метр. Скорее всего, высаживать будут либо кустарники, либо декоративные породы лиственных или хвойных растений.
14 Апр 11
На ВВЦ стартовала выставка для садоводов. Популярностью пользуются стенды с банями и теплицами
Выставка «Обнови свой сад» является продолжением выставки «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация», которая традиционно проходит на ВВЦ в марте. Экспозиция посвящена, в основном, приусадебному и дачному, фермерскому и личному подсобному хозяйству.
23 Мар 11
Сегодня на ВВЦ открылась специализированная выставка «Ландшафтная индустрия-2011»
В центре внимания этой выставки - современные разработки для озеленения и благоустройства городских территорий, специализированное оборудование, малые архитектурные формы для садово-паркового комплекса, декоративные растения.
17 Мар 11
С сегодняшнего дня на ВВЦ в Москве можно прикупить семена и саженцы
Выставка-ярмарка позволяет познакомиться с разработками ведущих отечественных селекционеров, инженеров и ученых, ландшафтных дизайнеров. В рамках мероприятия пройдут конкурс ландшафтного дизайна, бесплатные консультации по вопросам садоводства.
03 Мар 11
C 17 по 21 марта на ВВЦ пройдет выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»
На выставке можно будет выбрать и приобрести качественные семена, саженцы, садовый инвентарь, технику, удобрения, средства защиты растений и прочее.

Свежие новости ландшафтного дизайна

Архив:  2013-2015       (    2013 год    )
              2007-2012       (    2012 год       2011 год       2010 год       2009 год       2008 год       2007 год    )

Ландшафтный дизайн

Строительство искусственных водоемов
Благоустройство территории
Озеленение
Декоративные газоны
Альпийские горки
Посадка крупномеров
Питомник растений
Посадка крупномеров сосны
Посадка ели

Фотогалерея ландшафтного дизайна

Посадка крупномеров (фото)
Водоемы и пруды (фото)
Газоны (фото)
Живые изгороди (фото)
Вертикальное озеленение (фото)
Декоративные композиции (фото)
Цветники (фото)
Альпийские горки (фото)
Подпорные стенки (фото)
Садовые дорожки (фото)

08 Окт 17
На сайте Обновлены разделы крупномеры, посадка крупномеров и каталог крупномеров (крупномеры хвойные, крупномеры лиственные, посадка сосны, посадка ели). Информация о продаже - на зимний сезон посадки крупномерных деревьев 2017-2018 г. (регион: Москва, Московская область).
Читать: Посадка крупномеров
20 Сен 16
Посадка растений в Москве: вдоль Ярославского шоссе посадят более семисот деревьев. Читать
05 Фев 16
В Москве будет создан ландшафтный парк: проектом дизайна предусмотрена посадка ели, клена, рябинника, разбивка дорожек, установка беседок и лавочек. Читать





Создание сайта AlfaMax.Ru - авторский дизайн
                            meteor126 - продвижение
 
 
 
 
 
 
 
© 2004-2019 ООО «Новый лес»:
Москва, Нововладыкинский пр-д 8, БЦ «Красивый дом»
8 (495) 799-0-495, 8 (495) 799-0-458
(ландшафтный дизайн, строительство водоемов, альпийских горок, посадка живых изгородей и декоративных растений - от саженцев до крупномеров) - Звонок перед приездом обязателен!
 
Питомник растений «Сады Ясногорья»: Тульская область, Ясногорский район, поселок Спицинский.
Проезд по трассам: М-2 (Симферопольское шоссе), М-4 (Каширское шоссе)
 
Садово-ландшафтный центр «Дружба»: Московская область, Мытищинский район, поселок Дружба, Кропоткинский проезд.
Проезд по трассе М-8 (Ярославское шоссе) - Наша площадка временно закрыта!